Как избежать мошенничества при предложении оформления кредита и перевода денег на другую карту?

• г. Омск

Что делать если мошенники под предлогом банка, сказали что нужно оформить кредит и перевести дс на другую карту, во избежании взлома банка онлайн.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Так деньги перевели?

Здравствуйте, если Вы перевели деньги, то стали жертвой мошенников.

Вам теперь нужно обратиться с заявлением в полицию

Если же нет, то никаких паролей не сообщайте и никаких операций с картой не совершайте, по ссылкам присылаемым ими не переходите.

Если возбуждено уголовное дело где вы признаны потерпевший, есть шанс избежать взыскания кредитных средств с вас. Если нет то шансов очень мало.

Да перевели. Сейчас банк говорит о том, что кредит нужно будет платить мне в любом случае. Но я не работаю и у меня нет таких денег.

Деньги перевел Вам банк или Вы ему?

Если банк перевел, то Вы согласились с условиями кредитования, пусть даже онлайн.

Деньги уже были переведены мошенникам. Заявление написано. Но банк не будет онулять кредит. И меня просят все ровно его выплачивать. Что делать.

Давайте начнем сначала, подробно опишите ситуацию, все до мелочей,.

Мошенники говорили о том что, на мое имя хотели оформить кредит и что бы это не случилось мне самой нужно его якобы переоформить снять дс и положить на другую карту которую они якобы мне сделали. Я все эти условия выполнила. А потом уже поняла что это мошенники. Сразу написала заявление в полицию и позвонила в банк. Они сказали что кредит мне вскеровно нужно будет платить. Что мне делать сейчас. Могу ли я написать встречное завышение на банк. Или вообще не платить. Подмеадиье пожалуйста.

Здравствуйте, Гость!

Если кредит не оформлен, то ничего Вам платить не придется.

Кредит был оформлен под влиянием мошенников. И дс зачислены им. Заведено уголовное дело. Заявление в банк написано. Подскажите что теперь делать с банком. Они сказали что отменить кредит они не могут. И его придется платить мне.

Они сказали что отменить кредит они не могут. И его придется платить мне.

Ну правильно они говорят. Вы оформили кредит, Вам и платить.

Не имеет значения, какими объяснениями Вы объясняете свои поступки.

Деньги взяли, воспользовались ими - ну и хорошо.

Кого Вы там обзываете "мошенниками" банк не интересует.