Уголовное дело вешают на Елену Александровну из-за получения инвалидности - правда или ложь?

• г. Ростов-на-Дону

Елена Александровна. Даже не знаю, с чего начать. На меня вешают уголовное дело по статье 159.2 часть 3. Якобы я в 2015 году получила справку об инвалидности, не предоставляя медицинских документов и не проходя медико-социальную экспертизу. Но я болею с детства, в 2015 году направление на МСЭ мне не выдали, дали только справку об отказе, я самостоятельно обратилась в бюро МСЭ. Провели экспертизу, я получила ИПР, выдали справку об установлении инвалидности второй группы бессрочно и я обратилась в УПФР для начисления и получения соц. выплат. На протяжении более пяти лет вне выплачивалась пенсия по инвалидности и ЕДВ. В конце 2019 года мне приостановили выплаты, мотивируя тем, что я их получаю незаконно. И вот теперь меня тревожат дознаватели, следователи. И вот не знаю, что мне делать.. Прохожу опять освидетельствование, результат-стойкие незначительные нарушения 10-30 процентов.

Ответы на вопрос (5):

На основании заявления.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили справку об инвалидности на законном основании, то в Ваших действиях отсутствует состав преступления. Если документы об инвалидности были получены незаконно, и в дальнейшем Вы их использовали и получили деньги, то в данном случае может усматриваться состав преступления.

Для более точной консультации Вам следует более подробней изложить обстоятельства получения документов об инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого заявления?

Спросить
Пожаловаться

Елена! Мы тут можем сколько угодно фантазировать и выдвигать версии, но это всё ПУСТОЕ. Вам реально сможет помочь только тот адвокат, которого Вы пригласите осуществлять Вашу защиту. К сожалению, иных способов отстоять своё доброе имя нет.

Спросить
Пожаловаться

На основании заявления о совершении преступления.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году вышла на пенсию с госслужбы, за выслугу лет была надбавка. В 2015 году опять устроилась на госслужбу - выплату получала. Сейчас требуют, чтобы я написала заявление об отказе от выплат за выслугу лет, т.к. получала незаконно. Мотивируют тем, что у них не было сведений, но я в 2015, 2016 и 2017 году сообщала об этом специалисту ПФ (правда устно 0, т.к. они меня сами вызывали для написания заявления на индексацию этой самой выплаты. Что делать?

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Я нахожусь на группе инвалидности с 2003 года. В 2005 году мне МСЭК дал III группу инвалидности бессрочно. С 2003 года я получаю пенсию по инвалидности. Сначала по II группе. С 2005 года - по III. Сегодня мне пришло уведомление из ПФ о том, что срок выплаты мне пенсии по инвалидности истекает 31.03.2015. Для продления выплаты мне пенсии необходимо представить выписку из акта освидетельствования. В чем дело?

18. 11. 2014 мне выдали справку из Федерального бюро МСЭ об установлении инвалидности 3 группа впервые. 5 декабря написала заявление и сдала документы для начисления пенсии. В пенсионном фонде до сих пор не могут начислить мне пенсию - все откладывают и находят причины. Когда по закону мне должны начать выплаты по инвалидности.

Мне 35 лет, вторая группа инвалидности с детства, степень ограничения-вторая. Медико социальную экспертизу проходила в 2004 году, где инвалидность установили бессрочно. На руки не была выдана индивидуальная программа реабилитации. Сейчас чтоб ее мне получить, требуют заново пройти комиссию МСЭ. но у меня дата осведетельствования-бессрочно.

У меня группа инвалидности с 2012 г. Сначала была 3,потом через два года дали 2 бессрочно. Вчера получила уведомление о прекращении пенсионных выплат в связи с тем что у МСЭ нет акта освиетельствования. У меня есть направления на СЭМ, результаты, выписки. В уведомлении не написано куда предоставлять документы. Что делать?

В начале 2008 медико-соц. экспертиза установила мне 2 группу инвалидности и степень ограничения вторую бессрочно т.к. я уже давно болею сердечным заболеванием и недавно я получил письмо с Пенсионного фонда что срок выплаты пенсии истекает 31.12.2009 г. и я должен опять пройти МСЭ. В праве ли Пенсионного фонда отправлять меня заново на МСЭ если мне установили инвалидность "Бессрочно" И что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке 6 лет, в 2016 году ухожу в декретный отпуск, я могу выбрать года 2012 и 2013 для начисления выплат? Или только 2014 и 2015 года?!?

После 2-х лет тяжбы с МСЭ восстановил 3 группу инвалидности. Справку об инвалидности выдали 05.11.2009 года. Решение МСЭ от ноября 2007 года. Обратился в ПФ РФ о выплате пенсии за 2 года, но получил отказ, т.к. пенсию выплачивают только за 1 год, что мне делать? ОПЯТЬ СУД!

Я, болею с 2002 года, получила инвалидность в 2011 году, а в 2015 году она стала у меня бессрочной.

Проблема: заболела я из-за проблем с родственниками - постоянные ссоры, ругань, даже судебные разбирательства. В период с 2002 по 2011 годы из-за родственников лежала не раз в больнице - опять ссоры, ругань, суды и результатом установление инвалидности.

В период с 2011 по 2014 было плохо, а под конец 2015 года оклемалась немного.

Вопрос: могу ли я в 2016 году подать на родственников в суд за нанесение вреда здоровью за период с 2002 по 2016 годы и взыскать с них моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение