В магазине было 5 бутылок водки без акцизы для личного пользования, изъял сотрудник полиции, какое наказание.

• г. Курган

В магазине было 5 бутылок водки без акцизы для личного пользования, изъял сотрудник полиции, какое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Никакого наказания. Хранение безакцизного алкоголя для личного потребления не является правонарушением.

Здравствуйте.

А зачем Вы их в магазине хранили?

КоАП РФ Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 14.17. КоАП РФ

1. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.