Может ли лицо стать защитником в гражданском процессе, не имея высшего образования?

• г. Москва

Может ли лицо стать защитником в гражданском процессе, не имея высшего образования?

Ответы на вопрос (3):

Может ли лицо стать защитником в гражданском процессе, не имея высшего образования?

Нет конечно!

В гражданском процессе нет защитников!

Здравствуйте! В соответствии с ГПК представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением судей, следователей, прокуроров, помощников судей, работников аппарата суда

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Здравствуйте.

Вы можете быть представителем в гражданском процессе фактически только в первой инстанции без юридического образования.