Мы всей семьей хотим поменять фамилию на мою девечью возможно ли это.

• г. Нижний Новгород

Мы всей семьей хотим поменять фамилию на мою девечью возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Алёна Александровна, добрый вечер.

Возможно.

Согласно ст. 58 СК РФ 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Добрый вечер.

Можете. Причины смены фамилии могут быть любые.