Входит ли больничный в льготный педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге 25 лет.

• г. Великий Новгород

Входит ли больничный в льготный педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 25.03.2013) Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации.