Автомойка и сауна. После снятия енвд можно ли перейти на патент в 2021 году.

• г. Симферополь

Автомойка и сауна. После снятия енвд можно ли перейти на патент в 2021 году.

Ответы на вопрос (1):

Закон Республики Крым от 29.12.2016 N 343-ЗРК/2016 "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 06.06.2015 N 19-ЗРК "О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым"

Мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования за исключением мойки автотранспортных средств, полирования и предоставления аналогичных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Краснодар. Проживаю в частном секторе. На противоположной стороне улицы расположены круглосуточные баня-сауна, продуктовый магазин, автомойка. Круглосуточно работающие пылесосы керхеры, постоянные хлопки дверями подъезжающих авто, музыка. Доносящаяся из припаркованных автомобилей, нетрезвые посетители сауны мешают полноценному отдыху в ночное время. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Законно ли оборудование в жилом секторе автомойки с круглосуточным режимом работы.

ИП в 2020 году работал на ЕНВД, в декабре 2020 года подало заявление на переход на УСН с 2021 года розничная торговля, в январе 2021 Ип добавил еще доп. вид ОКВЭДа - оптовая торговля, можно с 01/02/2021 купить патент и перевести розницу на патент, а на УСН оставить оптовую торговлю?

На пляже летом работает магазин на ЕНВД, без кассового аппарата. Можно но ли продавать там пиво?

И второй вопрос, на балансе ООО на УСН есть сауна. Можно оказывать услуги сауны без кассового аппарата?

Прошу Вас проконсультировать по вопросу оформления разрешительной документации на автомойку. Автомойка будет находиться в бомбоубежище которая принадлежит ГУП СППМ. В каких органах должно проходить согласование проекта автомойки.

Приехали на автомойку, на автомобиле (капоте) установлена бронепленка. Администратору об этом сообщили. После, нас позвали и увидели картину: на капоте 3 разреза от аппарата автомойки. Автомойка естественно этот грех от себя всячески отводят

Кто прав как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры строительная компания делала акцент на наличие в ней сауны, в тех. паспорте квартиры помещение под сауну обозначено как "сауна". При попытке подключить электропечи в сауне к общему стояку электропроводке выяснилось, что электропроводка стояка в щитке не рассчитана на нагрузку для сауны. Поэтому управляющая компания отказывается подключать и направляет с претензиями жильцов в строительную компанию. В свою очередь, строительная компания утверждает, что в тех. паспорте была допущена ошибка и отказывается от подключения сауны. В нашем доме 10 подобным квартир с этой проблемой. Что делать для подключения сауны? Заранее спасибо.

После мойки автомобиля в автомойки в машине загорелся датчик масла потом выбежала масла. Несет ли ответсвенность за работу автомойка и за ущерб? С машиной все было в порядке пока на автомойку двигателя не заехала. Завтра собираюсь в автосервис узнать причину поломки.

Ип стоит на усн торгует оптом и в розницу, сдает в аренду помещения. Среди 2021 года подано заявление на патент по нескольким видам деятельности (розничная торговля и аренда). Налоговая выдала патент. Но сказала, что при проверке декларации по усн за текущий год, выявится что патент не правомерен, так как, применяя усн, на патент по текущему виду деятельности можно перейти только с нового года. Права ли налоговая? Ведь ип не отказывается от усн, ип хочет перейти на патент по отдельным видам деятельности, а в 2021 году патент может быть приобретен на период от одного до 12 месяцев (с 2022 года патент будут выдавать на год и здесь понятна позиция фнс о переходе на патент с начала года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение