Когда выплатят детские пособия за первого ребенка, рожденного в 2020 году?

• г. Ханты-Мансийск

Подала заявления на детские пособия 03.12.20,то есть вчера. Первый ребёнок у меня, родился 09.09.2020. Скажите пожалуйста, мне выплатят эти средства в этом месяце или позже?

Ответы на вопрос (1):

Срок выплаты органом ФСС РФ единовременного пособия при рождении ребенка - 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия (п. 9 Положения о выплатах пособий по ВНиМ в рамках пилотного проекта)