Как правильно учесть работника ФСИН при получении ЕСВ после выхода на пенсию по выслуге лет?

• г. Пермь

Являюсь сотрудником ФСИН. В феврале 2021 года собираюсь на пенсию по выслуге лет. В данный момент собираю пакет документов на получение ЕСВ для приобретения жилого помещения. Скажите на учет должен встать как действующий сотрудник или могу встать уже будучи на выслуге?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 №1223 вы должны встать на учет для получения единовременной выплаты до увольнения со службы подав заявление на имя вашего руководителя и приложив все требуемые документы.