«Платная проверка газового оборудования - ежегодное напоминание»

• г. Вологда

Опять висит объявление, о проверке газового оборудования естественно платно. Ссылаются на постановление правительства РФ№410 от 14.05.2013 года и это происходит каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, Вы обязаны по этому постановление оплатить ТО приборов учета и впустить также мастера. Проверка проводится ежегодно, иначе будете платить в 2 раза по нормативам. Могут быть мошенники, прикрываются газоснабжающими организациями, проверяйте объявления. Только организации Газпром межрегионгаз могут проводить проверки.