Как доказать, что полученная посылка не коммерческая и что делать с таможенным уведомлением за 400 евро?

• г. Липецк

Мне выслали из Германии посылку к Новому году с гостинцем кофе. Какало. Сыр сладости оценив ее 400 евро Посылка пришла с таможенным уведомлением что мне делать Как доказать что она не комерческая Подскажите Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас суммарный лимит для посылок из-за границы составляет 500 € в месяц. В 2020 году он составит 200 € на одну посылку. То есть можно будет получать хоть 10 посылок до 200 € в месяц, а пошлину все равно не начислят. Но если стоимость одной посылки превысит 200 €, уже надо доплачивать. Правда, и ставки пошлин будут в два раза меньше, чем в 2019 году.

Подробнее ➤