Коля
Коля г. Москва 04.12.2020, 23:01

Если ребёнок 16 лет уходит из дома, какое наказание будет для ребёнка и родителей?

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 04.12.2020, 23:09

Если уходит в вечернее время после 22 часов, ответственность по КоАП и возможен учет в полиции, в дневное время как правило ничего не будет.

- см. ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», ст. 5.35 КоАП РФ.

Коля
Коля г. Москва 04.12.2020, 23:36

Если он уходит от родителей навсегда до 18, какое будет наказание для него родителей?

Если он уходит от родителей навсегда до 18, какое будет наказание для него родителей?

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 04.12.2020, 23:43

Ребёнка найдут, выяснят причины ухода, если ничего противоправного нет со стороны родителей, то вернут родителям, их привлекут по 5.35 КоАП РФ, семью поставят на учет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение