Нужен обазец искового заявления в суд к сбербанку по поводу невыдачи

• г. Москва

Нужен обазец искового заявления в суд к сбербанку по поводу невыдачи

завещеного вклада в свези с неправильным написанием имени:

Галина (Густа) ,по паспорту Густа. Банк принял такое заполнение завещания вклада. Вкладчик умер. Помогите составить исковое заявления или пришлите образец.Cумма вклада 24000 р.Бабушке 74 года, она инвалид, хочу помочь ей решить этот вопрс. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, составление исков - платная услуга. Может конечно кто-то сможет вам бесплатно помочь, но сомневаюсь. Если муж, то она имеет право у нотариуса выделить 1/2 вклада.

Кроме того, когда был завещан вклад - до 1.03.2002 года или позже. Если позже, то нужно сначала обратиться к нотариусу.

И если умер не ее муж, то она будет еще и налог большой платить по самой высокой ставке - учитывайте это.