История женщины, вынужденной покинуть жилище после жизни в жестоком домашнем насилии.

• г. Москва

Жили 10 лет в его квартире, не прописывал. Постоянно пил, оскорблял, бил. Обещал так не делать, потом все повторялось... выгонял... извинялся... Не давал работать из за дикой ревности. Собрали вещи с сыном и удрали на съемную квартиру. Когда собирались, пинал, оскорблял, бил... сняла побои, написала заявление в полицию. Уехали в марте, до сих пор трясутся нервы... Видео с угрозами и рукоприкладством есть. Остались мои личные вещи, которые не отдаёт.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к участковому, если не поможет, то через суд.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества. Заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Насколько свежие записи с угрозами? Они были сделаны Вами лично до переезда на съемную квартиру, или есть более свежие записи, присланные через интернет или сказанные в телефонном разговоре?

Спросить
Пожаловаться

По поводу побоев надо знать, как отреагировала полиция, возможно, надо будет обращаться в суд в порядке частного обвинения.

По вопросу личных вещей при наличии доказательств обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ушла от мужа, остались мои личные вещи, ювелирные украшения, написала заявление в полицию, муж сказал участуовому что вещей моих нет, уехал из города, а когда я приехала в квартиру там находились его родители и вещи ребенка... своих вещей я не обнаружила...

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Произошел конфликт с сожителем, вызвала полицию, написала заявление, сняла побои. На текущий момент сожитель обратился в полицию и написал на меня, что я забрала его личный вещи (это были подарки на 8 марта, и моей маме дарил телевизор, требует вернуть). Проживали в моей квартире с моей мамой и реб.7 лет., мама свидетель конфликта. Имеет ли он право забирать подарки, или требовать вернуть через суд, обставив, что я его просто знакомая, которая забрала личные вещи.?

Моя сестра сняла квартиру на месяц без договора. Я уехала отдыхать вещи остались там. И сейчас он не отдаёт мне мои личные вещи якобы мы ему должны. Как забрать вещи?

Девушка пьяная ломилась к мене в квартиру я открыл дверь она оскорбляла. Ударила по лицу. Я вышвырнул её за шиворот она сняла побои и написала на меня заявление побои, её друг подтверждает что я её пинал. Моя девушка видела что я её не бил, что мне грозит?

В новый год у меня на квартире на меня напал человек, избил, разбила технику за 120 тысяч рублей и угрожал вбить, когда приехала полиция он спокойно сдался, угрозы его есть на видео, техника разбитая внезапно пропала из квартиры. Сейчас этот человек написал полностью лживые показания в ответ на мое заявление в полицию. Что мне делать? Побои свои я снял, в заявлении описал всю правду и передал в полицию.

Сдавалась квартира. Наниматель не оплачивал ее, уехал в другой город. После попыток с ним связаться (он так и не вышел на связь, не отвечал на мои звонки) чтобы забрать ключи, я как владелец квартиры, поменяла замки на двери. Его вещи остались в квартире. Месяц спустя этот гражданин взломал замки на входной двери и вынес только свои вещи. Когда приехала полиция, сказали что дела нет, т.к. мои личные вещи не украли. Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту взлома квартиры. Договор аренды мы не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший гражданский муж добровольно не отдаёт мои личные вещи и предметы быта, личные вещи моего ребёнка, которые я привезла к нему в квартиру когда начали вместе жить.

На данный момент я проживаю в собственной квартире абсолютно без предметов быта и личных вещей.

Участковый не смог помочь. Бывший не отдаёт вещи!

Ситуация такая, хозяйка выселила из квартиры (снимали в аренду, договора не было), из-за того что муж задолжал ей денег за испорченную входную дверь, при этом личные вещи не отдаёт. Отдала вещи детей и мужу вещи, а мои личные вещи не отдаёт, написала заявление в полицию о незаконном удержании моих вещей, так участковый вообще не шевелится, говорит она сказала квартиру вам не сдавала, жили просто как родственники (мужу приходятся дальними родст-ми), денег за аренду никогда не получала и свои вещи я как будто забрала, хотя он даже на квартиру несьездил, вещи в квартире это я точно знаю. Что мне можно ещё сделать?

Поругалась с мамой, уехала из квартиры, в квартире остались мои и чужие вещи, которые нужно вернуть чужому человеку, говорит что отдаст только тогда, когда я выплачу ей долг, столетней давности, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение