История женщины, вынужденной покинуть жилище после жизни в жестоком домашнем насилии.

• г. Москва

Жили 10 лет в его квартире, не прописывал. Постоянно пил, оскорблял, бил. Обещал так не делать, потом все повторялось... выгонял... извинялся... Не давал работать из за дикой ревности. Собрали вещи с сыном и удрали на съемную квартиру. Когда собирались, пинал, оскорблял, бил... сняла побои, написала заявление в полицию. Уехали в марте, до сих пор трясутся нервы... Видео с угрозами и рукоприкладством есть. Остались мои личные вещи, которые не отдаёт.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к участковому, если не поможет, то через суд.

Раздел имущества. Заявление в полицию.

Добрый день. Насколько свежие записи с угрозами? Они были сделаны Вами лично до переезда на съемную квартиру, или есть более свежие записи, присланные через интернет или сказанные в телефонном разговоре?

По поводу побоев надо знать, как отреагировала полиция, возможно, надо будет обращаться в суд в порядке частного обвинения.

По вопросу личных вещей при наличии доказательств обратиться в суд.