В каком размере расчитывается пенсия по потери кормильца для вдовы военного пенсионера?

• г. Рязань

В каком размере расчитывается пенсия по потери кормильца для вдовы военного пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решайте в ПФР или воспользуйтесь калькулятором расчёта пенсии на сайте ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Вдова военного пенсионера получает пенсию и работает, при подаче документов в военкомат о переходе на пенсию по потере кормильца, отказались принять документы объяснив тем что 40 процентов от пенсии мужа меньше чем суммарный доход (пенсия+зарплата) вдовы, законно ли это? Рассчитывается полная сумма пенсии военнослужащего или частично?

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Вдове военного пенсионера положена на выбор пенсия:

- по потере кормильца или

- страховая пенсия по старости,

В каких случаях вдова может претендовать на получение 2 х видов пенсий?

Я вдова военного пенсионера офицера запаса положена ли мне надбавка к пенсии по потере кормильца и в каком размере? Я на пенсии мне 60 лет.

Одинокая вдова военного пенсионера, пенсионерка, имеющая рабочий стаж, получаю пенсию по потере кормильца (военного пенсионера), имею ли право на получение второй дополнительной пенсии за свой отработанный стаж? Являюсь инвалидом 2 группы по болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ка рассчитывается размер пенсии по потере кормильца военного пенсионера. 40% от его пенсии каждому или 40% его пенсии делится поровну на всех?

Я вдова военного пенсионера, получаю пенсию по потере кормильца в размере 30% от пенсии мужа. Имею ли я право еще получать пенсию по возрасту, то есть вторую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение