Я инвалид 3 группы, имею автомобиль, имею ли я право на компенсационную выплату при оформлении полиса ОСАГО? СПАСИБО.

• г. Тамбов

Я инвалид 3 группы, имею автомобиль, имею ли я право на компенсационную выплату при оформлении полиса ОСАГО? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Граждане имеющие инвалидность 1,2 и 3 группы имеют право на получение компенсации части затраченных ими средств на приобретение полиса ОСАГО в размере от 50% до 100% суммы страхового взноса. Получить компенсационную выплату гражданин имеющий инвалидность имеет право лишь после того как приобретет данный страховой продукт и уплатит полностью сумму страхового взноса.