Отказ в регистрации транспорта из-за розыска номеров и ПТС - действия полиции не вызывают сомнений?

• г. Махачкала

Представил весь перечень документов на регистрацию транспортного средства в ГИБДД. После осмотра транспортного средства сотрудником полиции, мне вернули документы. Причина отказа птс и номера в розыске.

Законны ли действия сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Мурат Айматханович!

В данной ситуации Вам правомерно отказали в регистрации транспортного средства.

Если действительно птс и номера в розыске, то отказано законно. Так что нужно выяснять причину.

Тогда как понять абзац 2 пункта 63 Постановления 1764 от 21.12.2019 года?

Понимать его нужно буквально. Как написано, так и понимать.

Непонятна лишь причина, по которой вам отказали в регистрации. Может быть машина была в угоне или что то в этом роде?

Птс и номера в розыске, а не машина была в угоне.

Ну жалобу напишите на сотрудника ГАИ в прокуратуру. От нас то вы чего хотите.