Адресная помощь и социальный контракт - различия и сходства

• г. Белгород

Скажите пожалуйста адресная помощь и социальный контракт это одно и тоже?

Просто я обратилась в соцзащиту и мне сказали, что это и тоже но адресную помощь выделяют не более 10 000, а про соц контракт пишут довольно круглы суммы. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по сути - социальный контракт для иных целей подписывается.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи"

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.