Каким заболеванием может страдать обладатель данного военного билета.

• г. Санкт-Петербург

Не могу найти расписание болезней. В военном билете запись: на основании гр.II, ст. 20 б, расписания болезней (постановление Совета Министров-Правительства Российской Федерации 2003 г. №123) признан"В" - ограниченно годен к в/службе. Каким заболеванием может страдать обладатель данного военного билета. Заранее благодарна. С уважением. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Расписание болезней утверждено Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", которое опубликовано в Российской газете, № 47, 13.03.2003. В соответствии с этим расписанием гр. II – это графа II – категория "В" (ограниченно годен к военной службе). Статья 20 – это "Умственная отсталость". Пункт "б" означает "в легкой степени выраженности".

С уважением,