Каким заболеванием может страдать обладатель данного военного билета.

• г. Санкт-Петербург

Не могу найти расписание болезней. В военном билете запись: на основании гр.II, ст. 20 б, расписания болезней (постановление Совета Министров-Правительства Российской Федерации 2003 г. №123) признан"В" - ограниченно годен к в/службе. Каким заболеванием может страдать обладатель данного военного билета. Заранее благодарна. С уважением. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Расписание болезней утверждено Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", которое опубликовано в Российской газете, № 47, 13.03.2003. В соответствии с этим расписанием гр. II – это графа II – категория "В" (ограниченно годен к военной службе). Статья 20 – это "Умственная отсталость". Пункт "б" означает "в легкой степени выраженности".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году я получил военный билет. Просто хочу узнать. В записи о сведениях о медицинских освидетельствованиях и прививках, вот такая запись (На основании гр.1 ст. нету записей Расписания болезней (постановление Совета Министров-Правительства Российской Федерации 1995 г. №39 от 16. 06.1997 г. признан ограниченно годным В. Ф вот сам вопрос что это означает? Заранее благодарю..

Я был уволен с армии, у меня в военом написанно. На основании гр.2 ст-.Расписания болезней (постановления Совета Министров-Правительства Российской Федерации 2003 г. №123. 17.02.2006 признан В-ОГВС. могу ли я с такой статьей пойти работать во внутринии войска?

Можно узнать в военном билете стоит ст.20 б расписание болезней РФ 1995 Г №390 11.10.2001 Г признан ограниченно годен военной службе "В" ПОЖЛЕЖИТ ПЕРЕОСВИДЕЛЬСТВОВАНИЮ 11.11.2004 Г ЧТО ЭТО ЗА СТАТЬЯ?

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

В военном билете есть запись "Ограниченно годен к военной слжубе", но нет записи о зачислении в запас. Является ли выдача такого военного билета подтверждением, что я нахожусь в запасе?

Прохожу медосмотр, а мне отказывает нарколог т.к ему нужна расшифровка гр.1 расписания болезней (постановление Совета Министров-правительства РФ 1995 г. №315) В-ограниченно годен к в/сл.

В военном билете при призыве на срочную после прохождения медкомиссии поставили запись: на основании постановления правительства от 25.02. 2003 г. №123-03 ограниченно годен. Что это значит? Нашёл это постановление, оно имеет номер 123, а что обозначает ещё-03. непонятно. У других в билетах запись А-годен; В-ограниченно годен и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит эта статья "на основании ст.1 расписания болезней (постановление Правительства РФ 1995 г номер 315-ограничено годен к в/службе"? Какое заболевание попадает под эту статью? И можно ли устроится на службу по контракту имея такой военный билет? Прошло 13 лет с момента как поставили эту статью! Заранее спасибо за ответ!

Что значит эта статья "на основании ст.1 расписания болезней (постановление Правительства РФ 1995 г номер 315-ограничено годен к в/службе"? Заранее большое спасибо!

Очень прошу ответить на такой вопрос! Имет ли право контрактник Российской армии на получение денежной компенсации по ст. 2 В,596,82 В графы 3 за заболевание полученное во время прохождения службы? Влияет ли выслуга лет на её получение? В выписном эпикризе указано-На оснавании ст.2-В,59-Б,82-В графы три расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врвчебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства РФ от 25.02 2003 г. №123)-ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. С большим уважением, Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение