Сокращение часов и зарплаты - подходит ли это под законы трудового права?

• г. Москва

Сокращение часов на работе.

Добрый день. Ситуация такая. В магазине штат 5 человек. Директор работает в графике 5/2. 4 продавца работают в графике 2/2. Последние несколько месяцев дают норму часов на месяц 756 из расчета 4,5 ставки. То есть сокращается норма часов, соответственно сокращается и зарплата. Законно ли это и на какие законы можно опираться, разговаривая с работодателем об увеличении часов?

Просьба не звонить. Ответить письменно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Норма часов в каждом месяце установлена законодательством. Работать на 4 ставки можете только с вашего письменного согласия. Отказывайтесь от 4 х ставок, работайте на одной.