Могу ли я взыскать с бывшего мужа жилищные алименты, т.к.вынуждена снимать жильё после развода.

• г. Барнаул

Могу ли я взыскать с бывшего мужа жилищные алименты, т.к.вынуждена снимать жильё после развода.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких алиментов.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.