Как можно оформить право собственности на гараж, у которого нет ни регистрационного номера, ни документов на него?

• г. Орёл

Как можно оформить право собственности на гараж, у которого нет ни регистрационного номера, ни документов на него? Какие инстанции нужно пройти?

Ответы на вопрос (1):

Если это ГСК, то вам следукет получить документы о полной выплате пая в ГСК, взять документы в БТИ, потом зарегистрировать свуое право собственности в учреждении ютсиции по регистрации и прав.

Спросить
Пожаловаться

Открыть магазин на мебели в бывшем гараже участок и гараж в собственности какие нужно пройти инстанции для открытия магазина.

ИП открыто.

Проблема в том, что номер земли под гаражом не соответствует номеру гаража (строения) в свидетельстве о праве собственности на гараж, выданное в 2005 году. Можно ли изменить номер в свидетельстве о праве собственности, и на основании каких документов? Спасибо.

На гараж имеются документы:

Разрешение на строительство гаража.

Если можно подробно:

Как составить исковое заявление в суд?

Какие нужны документы в суд?

Ситуация: После смерти отца остался гараж право собственности на который при жизни отец не зарегистрировал. Из документов на гараж имеется:

1. Акт приемки в эксплуатацию законченного строительством индивидуального гаража от 1991 г..

2. Технический паспорт на гараж.

Вопрос: является ли Акт приемки в эксплуатацию гаража правоустанавливающим документом на основании которого нотариус должен выдать мне свидетельство о праве на наследство, на основании которого я могу зарегистрировать право собственности, или мне нужно обращаться в суд?

Мы купили гараж в 2015 году. На него до сих пор не можем оформить право собственности. Можно ли взыскать с застройщика неустойку за несвоевременную сдачу гаража? Мы хотим продать этот гараж по переуступке права требования. Акт приема-передачи подписан, но оформить в собственность мы его не смогли из-за проблем с документами застройщика по гаражу.

Хочу купить гараж, но документов на право собственности нету. Как утверждает сам продавец, что у него есть документы на землю 1998 года. Как в моем случае можно оформить покупку гаража?

Нужно ли делать оценку гаража-бокса для подачи иска в суд о призанании права собсивенности на на объект на праве наследования? Из документов по гаражу есть только решение суда о признании права собственности на гараж за моим супругом, который скончался. Право собственности официально не оформлено, гараж на кадастровом учете не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны чтобы доказать право собственности, и какие инстанции нужно пройти? Вся проблема в том, что регистрационное удостоверение выдано после смерти собственника участка и без права собственности я не могу оформить на себя наследство! Заранее спасибо!

Мой отец владелец гаража в подземном ГСК. Кирпичный гараж. ГСК оформлен официально. Нужно оформит гараж на меня (сына). Какие документы нужно от председателя? Отец гараж не приватизировал т е свидетельства на право собственности у него нет.

Я построил гараж в 1990 году. Разрешение на строительство мне выдала Администрация г. Ачинска Красноярского края. В настоящее время я хочу оформить гараж в свою собственность. Из документов на гараж у меня только членская книжка гаражного кооператива на мое имя, так как разрешение на строительство Администрации г.Ачинска я потерял. Нужно ли для оформления документов на право собственности гаража подавать в суд о признании права собственности на гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение