Как предъявить исполнительный лист в банк минуя приставов - изменения в действующих правилах?

• г. Владимир

Хочу предъявить исполнительный лист непосредственно в банк,, минуя приставов.

Ранее это было возможно в силу основания:

"Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (утв. Банком России 10.04.2006 N 285-П).

Но сейчас оно, поз-моему утратило силу.

Появился ли вместо него какой-либо документ, разрешающий "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (утв. Банком России 10.04.2006 N 285-П) ?

Отменено ли сейчас это Положение?

Какое Положение действует сейчас?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете это сделать на основании ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве"