Срок хранения записи разговора - какое постановление следует учитывать?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток

Появилась необходимость получить от оператора запись своего разговора с другим абонентом по мобильному телефону.

Прочитал постановление Правительства 538 от 27 августа 2005 года и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 12.04.2018 N 445

В 538 постановлении написано, что хранится разговоры должны 3 года.

В 445 постановлении написано, что 6 месяцев.

В связи с этим вопрос:

Какой срок хранения записи разговора?

Ответы на вопрос (1):

Не дадут. Нет такого для граждан. Ставьте диктофон и записывайте.