Можно ли оформить лес-кругляк в залог? Договор аренды лесного участка с объемами вырубки имеется.

• г. Ижевск

Можно ли оформить лес-кругляк в залог? Договор аренды лесного участка с объемами вырубки имеется.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но это движимое имущество и залогодержатель может потребовать кругляк в заклад (то есть передать ему).

Константин Михайлович, спасибо за ответ!

То есть для юридического лица ограничений по передаче в залог леса-кругляка нет?

Подскажите, при этом в ЕГАИС залог отражается или нет? Никакой информации про залог в ЕГАИС не нашла.