Как защитить себя от скрытых дефектов при покупке подержанного автомобиля в кредит

• г. Липецк

Купила подержанный автомобиль в салоне в кредит, после покупки решила проверить его по базе автотеки, оказалось, что это авто участвовало в двух ДТП и три раза было в ремонте с заменой капота, передних крыльев и кучей неприятных вещей. В салоне эту информацию скрыли. Какие действия я могу совершить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Расторгнуть сделку, если в договоре прямо указано, что не бит, не крашен.

Спросить
Пожаловаться

В договоре указано, что продавец не имеет информации о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Тогда оснований для расторжения нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам не сообщили о существенных условиях договора относительно предмета договора - автомобиля, а это является основанием для расторжения договора.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, тогда Вам следовало заблаговременно перед покупкой проверять информацию по базе. Так как в договоре указано, что продавец не владеет информацией о имеющих место ДТП с участием приобретенного Вами автомобиля, оснований для расторжения договора не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен новое авто (Июль 2015) сейчас обнаружил дефект сборки (несовпадение размера зазоров крышки капота и передних крыльев) было обнаружено что капот снимался и ставился (сбиты гайки крепления крышки капота) Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и могу ли я рассчитывать на устранение дефекта или денежной компенсации?

Купил подержанный автомобиль через авто салон в первые дни владения обнаружил отсутствие нескольких опций которые должны быть в данном автомобиле и еще несколько просто не работают, а так же выяснилось что автомобиль был восстановлен после серьёзного ДТП. Про восстановление после ДТП, отсутствия и неработоспособности некоторых опций они соответственно умолчали. Что можно сделать в данной ситуации?

Купила машину в автосалоне б/у.

И после того как я ее пригнала домой решила проверить ее по компьютерной диагностики, и вот что оказалось.

Мастер проверив машину сказал что она крашенная и была в аварии, в салоне этого не сказали.

И я решила проверить ее на сайте номерограмм, и тут я была расстроена что пробок скручен 100 т. км и она была два раза в дтп. Продавец салона ничего не сказал про дтп и скрученный пробег.

Что мне делать в этой ситуации?

Можно ли у салона потребовать компенсацию в твёрдой сумме? Или же вернуть автомобиль?

В 2014 году был купен автомобиль в салоне оф. дилера. Сейчас приходится её продавать. Пришел покупатель и прибором проверил авто. Оказалось, что она крашенная. После покупки в салоне ни разу не попадала в ДТП. Не красили, не ремонтировали. Можно ли что предъявить салону? Ведь выяснилось все после двух лет-и то случайно.

Хочу купить в салоне подержанный автомобиль.

Но менеджер говорит, что продавец не оплатил штрафы и на машине арест, сейчас он всё оплатил и надо подождать когда снимут. Решил сам проверить, в базе судебных приставов нашел запись об ИП, но оно вроде закрыто 30.06.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4. Может ли это быть препятствием покупки автомобиля.

Спасибо.

Ситауция такая. Купили авто бу. В салоне не предупредили что данное ТС участврвало в дтп ла ещё. Можно ли вернуть товар назад в салон.

Купил подержанный автомобиль в салоне. При оформление новых номеров в гаи оказалось что авто арестованно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил с рук подержаный телефон. Уверяли, что качество телефона хорошее. Через неделю после покупки у меня телефон сломался, отнес в ремонт, там сказали, что он ранее был уже в ремонте. А при покупке продавец это скрыл. Мне можно теперь как-то вернуть свои деньги?

Сегодня купил авто подержанный в салоне. После оплаты выяснилось, что автомобиль битый. Машина из салона не выезжала. Подскажите что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение