Как защитить себя от скрытых дефектов при покупке подержанного автомобиля в кредит

• г. Липецк

Купила подержанный автомобиль в салоне в кредит, после покупки решила проверить его по базе автотеки, оказалось, что это авто участвовало в двух ДТП и три раза было в ремонте с заменой капота, передних крыльев и кучей неприятных вещей. В салоне эту информацию скрыли. Какие действия я могу совершить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Расторгнуть сделку, если в договоре прямо указано, что не бит, не крашен.

В договоре указано, что продавец не имеет информации о ДТП.

Тогда оснований для расторжения нет.

Здравствуйте!

Вам не сообщили о существенных условиях договора относительно предмета договора - автомобиля, а это является основанием для расторжения договора.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Добрый вечер, тогда Вам следовало заблаговременно перед покупкой проверять информацию по базе. Так как в договоре указано, что продавец не владеет информацией о имеющих место ДТП с участием приобретенного Вами автомобиля, оснований для расторжения договора не имеется.