Могу ли я сейчас взять очередной оплачиваемый отпуск, какова будет его продолжительность и как он будет оплачиваться?

• г. Екатеринбург

17 мая 2004 г. я вышла на старое место работы после того, как моему ребенку исполнилось 3 года. До выхода в декрет очередной отпуск я использовала. Могу ли я сейчас взять очередной оплачиваемый отпуск, какова будет его продолжительность и как он будет оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Савиных Елена Страна: Россия город: Екатеринбург

Имеете право на полный отиуск на основании ст. 260 ТК.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ребёнку сейчас 2 года. Да декретного очередной оплачиваемый отпуск не использовала. Могу ли я отгулять отпуск сейчас, написав сразу 2 заявления: заявление о выходе на работу и заявление на очередной отпуск? Как он будет оплачиваться, если до декретного отпуска заработная плата была 8000, а на сегодняшний день 20 000?

Я госслужащий. До того как выйти в декрет я использовала свой очередной оплачиваемый отпуск по графику. С декабря 2011 года я нахожусь в декретном отпуске (из декрета в декрет ушла в сентябре 2013 года) и в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 20.11.2016 г моему младшему ребенку исполняется три года, и 21 числа этого месяца я должна быть на работе. Могу ли я сразу как выйду просить очередной оплачиваемый отпуск до конца этого года?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в январе 2015 года досрочно выхожу на работу. Согласно ТК РФ я могу взять очередной отпуск сразу же по выходу из отпуска по уходу. Скажите, пожалуйста, за какой год будет считаться этот отпуск (ушла в декрет в январе 2013 года), какова его продолжительность? Положен ли мне будет в 2015 году еще один очередной отпуск? Каким НПА это регламентировано?

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Ребенку в мае 2022 года исполнилось 3 года. Вышла на работу. До ухода в декрет брала положеный отпуск за отработанный год (2019 год). Хотела в августе взять 3 недели отпуска. Положен ли в таком случае мне отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2017 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончанию этого отпуска хочу взять оплачиваемый ежегодный отпуск. На данном месте работы работаю с мая 2015 года, в августе вышла в декрет. По окончанию оплачиваемого отпуска планирую увольнение. Сколько дней отпуска я могу взять? Как он будет рассчитываться?

Трудовая деятельность с 2004 года, в декрете с 2010-2014, (из декрета в декрет) сейчас вышла на работу как будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком.

Я работаю учителем в школе, до декретного отпуска я не использовала свой очередной отпуск. После 1 года декрета вышла на неполный рабочий, сейчас ребёнку 1.9 т.е. отработала 3 месяца после полутора лет. Какой отпуск я могу взять и как он будет начислен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение