Спорный случай - могут ли новые собственники ограничить доступ в производственное помещение, где находятся вещи арендатора?

• г. Волгоград

Правомерны ли действия нового собственника?

Снимали производственное помещение. Есть договор аренды, срок которого заканчивается в июле 2022 года.

5.12.2020 арендодатель извещает в смс, что продал помещение. И нам нужно срочно его освободить.

Нашли новое помещение. Вчера приехали в бывшее помещение, а там замок нового владельца, который утверждает, что мы в это помещение не попадём.

Вызвали наряд полиции. Полиция приехала и говорит, что действия нового владельца правомерны. А у Вас претензии к бывшему владельцу. Поэтому сейчас, чтобы забрать свое оборудование и инструмент надо договариваться с новым владельцем и подстраиваться под его пожелания по времени. Подскажите, законно ли это? Ведь в помещении находятся мои вещи, к которым мне ограничили доступ. А новый владелец грозит все выбросить на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Более того не может выбрасывать вещи.

Вам надо принимать меры в такой ситуации.

Не правомерны. Договор, который был заключен действует до окончания срока, не зависимо от смены собственника. Если Вы выполняете условия данного договора, то доступ Вам запретить не могут.