Тяжелая работа дворника в Якутии - требования высокие, оклад минимальный

• г. Якутск

Мы живём в Якутии, объём работы дворника большой и минимальный оклад платят только за 2 двора и 11 подъездов. Требования же как на ставку дворника, тротуара как такового нет, получается просто подъезд к дому. Требуют же чтобы мы всё это до бетона выдалбивали, плюс вдоль стен дома и между лавочками. Ещё те же дворники убирают входы в подвалы и детскую площадку. Получается огромная территория. Должны ли дворники зимой так уседствовать и приходить домой:" без рук-без ног "?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С трудовыми обязанностями Вас должны были ознакомить при приеме на работу - с должностной (рабочей) инструкцией, может быть с какими-то локальными актами работодателя, а трудовой договор у Вас должен быть на руках.

Если от Вас требуют что-то за пределами условий трудового договора, Вы вправе отказаться выполнять такую работу (ст. 60 ТК РФ). Все остальное - вопрос договорных отношений. Не нравится, что работы много, а зарплата маленькая - поищите другого работодателя, где будут платить больше.