Могу ли я подать в суд на президента?

• г. Ульяновск

Могу ли я подать в суд на президента?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания, конечно, можете, как и на любого другого гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Дума направила президенту обращение с просьбой исключить из структуры федеральных органов исполнительной власти управление делами президента. Президент не согласился. Составить мотивированный ответ.

Действующий Президент РФ, не увольняясь от должности, до истечения срока своих полномочий, регистрируется в качестве кандидата в Президенты РФ и участвует в выборах на должность Президента РФ. Правомерно ли поступает действующий Президент РФ? Какими законами РФ регулируются данные вопросы?.

После ряда незаконных судебных решений на меня перестали распространяться юридические нормы Конституции. Администрация Президента пишет, что Путин ничего тут поделать не может, потому что суды у нас независимы и могут плевать на всё. На все законы и нормативные акты в том числе. Но Президент ведь гарант. Хочу подать в суд на Президента по 125 статье УК РФ.

Государственная дума 25.10.1999 г. выразила недоверие Правительству РФ и предложила Президенту РФ объявить об отставке Правительства. Президент сначала не согласился с предложением Думы, но затем, 12.02.2003., объявил об отставке Правительства РФ. Конституционны ли действия Президента РФ?

В общественной организации в 2012 году был выбран новый президент организации, все изменения официально зарегистрированы в мин. юстиций. Бывший президент в настоящее время умер. Но ее муж - который на сегодняшний день не является не членом организации, не членом президиума - заявил, что выборы в 2012 году прошли незаконно и полномочия нового президента незаконны. Он подал в арбитражный суд, но иск подан не от физического лица, а от юридического (той общественной организации в которой были перевыборы). Как может лицо не имеющее отношения к юридическому лицу, не имеющее прав и доверенности подать иск в арбитраж от данного юр.лица. То есть иск подан от юридического лица - к президенту этого юридического лица. До 2012 года - муж бывшего президента входил в состав президиума организации. Но на момент подачи иска никаких прав не имеет. Как лучше составить отзыв на иск в суд - ? Как можно подать иск от лица организации если на это нет прав, доверенности и прочее. Единственное право подписи и действие без доверенности - только у президента к которому и подан иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала письмо президенту с предложением построить в нашей стране прибор, который в США построили лет 30 назад военные инженеры. Объяснила, что вопрос имеет отношение к техническому, политическому и стратегическому престижу нашего государства. Письмо зарегистрировали как обращение к президенту, но пришел ответ не от президента, а от начальника департамента Минздравсоцразвития с предложением прислать акты технических испытаний непостроенного прибора. Как реагировать на такую глупость? Подать в суд на начальника Минздравсоцразвития или на администрацию президента за игнорирование ценных сведений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение