Подскажите пожалуйста что делать и как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Был заключен договор в салоне сотовой связи на приобретение товара в кредит. Внесена предоплата. После чего бавнк отказал в кредите. Было написано заявление о возврате товара и анулировании договора. Салон банк не уведомил об анулировании, данный счет по кредиту открыт и имеется задолженность. Подскажите пожалуйста что делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

претензия и обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк убедить суд, что открытие кредита было законно, если в первый день заемщик принес извещение об отзыве оферты, на следующий день банк выдал справку об отсутствии обязательств по кредиту, а на третий день кредит был открыт.

Как известно, есть косметические салоны, которые оформляют кредиты на услуги (или косметику) под видом рассрочки.

Форма кредитного договора содержит заявление на выдачу кредита (оферту).

Далее, заявка по каналам связи идет в банк и через некоторое время привозится пакет документов. Когда пакет документов привезен, открывается кредит, с расчетного счета осуществляется перевод в счет салона.

По ФЗ-353 ст.11 заемщик вправе отказаться от кредита. По 435 статье ГК есть возможность отозвать оферту.

Вопрос состоит в том, что банк, открыв кредит после получения отзыва оферты, переведя средства в счет салона в досудебном порядке отказывается отзывать средства и закрывать кредит.

Каковы шансы, что банк в суде сможет выкрутиться и доказать, что уже после получения отзыва оферты, после выдачи справки об отсутствии кредитов, банк все-таки правомочен был открыть кредит.

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

Помогите в вопросе - мама поддалась уловкам настойчивых маркетологов и взяла кредит на оказание косметических процедур в спа-салоне. 4 раза ходила на эти процедуры. 1 раз уже платила по кредиту. Скажите, пожалуйста, как возможно отказаться от кредита, если он был заключен с участием третьей стороны (салона)? нужно идти в банк? Или сначала в салон расторгать договор?

Сегодня мною был заключен кредитный договор (как мне попытались разъяснить в салоне красоты-договор рассрочки) услуги салона оплачиваются в кредит, посредством ХомКредита. Пока услуги мне показаны не были, могу ли я расторгнуть данный договор. (деньги по нему уже ушли на счет салона, как оплата за услуги) ?

Меня зову Павел. Моя супруга в пятницу случайно заключила кредитный договор в косметическом салоне на сумму 46000 р. Сегодня ездили с ней в банк - нам сказали что кредит ещё не выдан. Нужно подписанное заявление от салона на возврат кредита. Ездили в салон на м предложили отправить заявление письмом на юр. адрес. Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо.

В банке был открыт счет на мое имя, для перечисления ден. средств по кредиту. Может ли банк снять деньги с моего счета, если кредитный договор не был заключен, но было письменное предложение для заключения договора кредита?

, ведь я не брала товар, в салоне сказали что их вины тут нет все вопросы в банк, а банк в свою очередь сообщает обращаться в салон где был заключён договор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад я купила товар в кредит, кредит был оформлен тут же в салоне. Через 2 месяца я вернула товар обратно в салон, из-за несоответствия качества товара. Товар приняли и оформили возврат, сказали, что переведут деньги в банк. Я до этого времени совершила три платёжки. Деньги перевели ровно столько, сколько стоил товар, т.е. без процентов. Банк мне какую сумму должен вернуть? Все мной перечисленные деньги в счёт оплаты кредита? Вернут ли проценты? Спасибо.

Я стала жертвой мошенников SPA салона. Сотрудники обманным и мошенническим путем убедили меня в покупке косметики, но речь шла о кредите на оказания услуг по очистки лица. Покупка была 03.04.16 в этот же день я попыталась вернуть её, но салон уже был закрыт. 04.04.16 я вернулась в салон для возврата, но мне сказали этим занимается директор, что его нет и когда будет не знают. Мною было написано заявление о возврате в двух экземплярах салону и мне. Директор на контакт не идёт,кредит запущен. Что делать подскажите пожалуйста.

Был оформлен потребительский кредит на покупку товара. Товар возвращен продавцу, как товар ненадлежащего качества, получены соответствующие документы документы. Продавец вернул деньги за товар банку. Сегодня при обращении в банк получила на руки

1. справку из банка об отсутствии задолженности на дату

2. выписку с печатью о возврате суммы кредита в банк на счет, график платежей и бумагу с печатью и подписью сотрудника о том, что по кредиту 0, процентов 0.

Запросила справку о закрытии счета и кредита= отказали. Это правомерно? Как получить? Не уверена, что банк не воспользуется шансом крутануть клиента еще раз. Есть основания так утверждать, потому что кредит оформляли в спа-салоне путем обмана, и банк укрывал всячески информацию о партнере в салоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение