Недостаточное поступление минимального пособия на карту Мир - причины и возможная комиссия банка

• г. Воронеж

Назначено минимальное пособие 1500 р. в месяц, но перечислили (первое поступление) на карту Мир 1496,77 р. В тоже время читаю на портале госуслуг, что "Сумма пособия по безработице ограничена минимальным и максимальным размером. Она не может быть меньше 1500 или 4500 рублей и больше 12 130 рублей в месяц." В связи с чем пришло меньше? Комиссия банка за перевод взимается?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346

1. Установить на 2020 год:

минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей. При этом минимальная величина пособия по безработице в мае - августе устанавливается в размере 4500 рублей;

максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 (1) настоящего постановления.

. . .

Комиссии за перевод нет. Да и разница в 3,23 р. на комиссию не очень тянет...

Здравствуйте.

Вы можете проверить информацию по выплатам на сайте занятости населения, войдя через личный кабинет. Там будет указана сумма задолженности. Возможно Вам выплатили пособие не за полный месяц.

Сайт не предусмотрен для моего региона проживания, там 483,87 в ноябре перевели за неполный октябрь, а вчера за полный ноябрь месяц, но непонятно почему не круглая сумма. Наверное нужно добираться до офиса ЦЗН и задавать им вопрос. Ещё по поводу получения пособий, как я понял на три месяца выплачивается оно, после нужно перерегистрацию пройти, чтобы снова получать? Или там только 3 месяца и всё?