Недостаточное поступление минимального пособия на карту Мир - причины и возможная комиссия банка

• г. Воронеж

Назначено минимальное пособие 1500 р. в месяц, но перечислили (первое поступление) на карту Мир 1496,77 р. В тоже время читаю на портале госуслуг, что "Сумма пособия по безработице ограничена минимальным и максимальным размером. Она не может быть меньше 1500 или 4500 рублей и больше 12 130 рублей в месяц." В связи с чем пришло меньше? Комиссия банка за перевод взимается?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346

1. Установить на 2020 год:

минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей. При этом минимальная величина пособия по безработице в мае - августе устанавливается в размере 4500 рублей;

максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 (1) настоящего постановления.

. . .

Комиссии за перевод нет. Да и разница в 3,23 р. на комиссию не очень тянет...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете проверить информацию по выплатам на сайте занятости населения, войдя через личный кабинет. Там будет указана сумма задолженности. Возможно Вам выплатили пособие не за полный месяц.

Спросить
Пожаловаться

Сайт не предусмотрен для моего региона проживания, там 483,87 в ноябре перевели за неполный октябрь, а вчера за полный ноябрь месяц, но непонятно почему не круглая сумма. Наверное нужно добираться до офиса ЦЗН и задавать им вопрос. Ещё по поводу получения пособий, как я понял на три месяца выплачивается оно, после нужно перерегистрацию пройти, чтобы снова получать? Или там только 3 месяца и всё?

Спросить
Пожаловаться

06.05.200, я подал заявление на пособие по безработици,17.05.20 был присвоен статус безработного, в течение месяца получил в общей сумме 1355, за место 1500, почему так? и почему минимальное пособие 1500 если президент подписал указ о минимальном пособии 4500, до центра занятости не возможно дозвонится.

Я, как физическое лицо, перевела собственные средства со счета в одном банке на счет в другом банке для целей размещения вклада в последнем. Первый банк снял с меня комиссию за перевод средств с текущего счета, которая ограничивалась максимальным размером (1500 руб.). Другой банк тоже снял с меня комиссию - за поступление средств на счет в размере 3%, которая не ограничивается max размером. Сумма перевода была значительной, поэтому комиссия составила приличную сумму.

Правомочна ли комиссия за поступление средств на счет, если это собственные средства и переводятся между моими счетами? Могут ли с меня снять комиссию оба банка за одну операцию?

Я подавал заявку в центр занятности по безработице. Мне был на сайт гос услуг пришло сообщение "Назначено пособие" .Сегодня пришло извещение в квитанции на денежный перевод на сумму 700 рублей. Это что такое, пособие такое от центра занятности, или что? Если пособие, то почему такая мизерная сумма, которая даже меньше минимальный 1500 рубл. Да,я дистанционно посылал все документы в центр занятности, но не было только справок 2 НДФЛ. Потому что я официально не работал больше 10 лет.

Я работал без оформления. Наступил коронавирус и в апреле я заполнил анкету на получение пособия по безработице. На сайте через госуслуги на ТРУДВСЕМ. Появилось сообщение 9 апреля - вам назначено пособие, минимальное, 1700 рублей. Написал в заявлении получение способом почтового перевода по адресу прописки. Сумма маленькая и я не особо беспокоился, что мне никаких переводов с пособием не приходило. Недавно узнал, что пособие минимально за май-сентябрь было увеличено по стране до 4500. А это уже деньги. Иду разбираться, почему мне не прислали пособие все эти месяцы. Вопрос, я должен был какие то визиты наносить в службу занятости, из за непосещения могли отменить пособие? Сообщений об отмене на сайте нет. Сколько месяцев выплачивается пособие в коронавирус? Спасибо.

Вопрос о пособии по безработице. Уволилась 17.02.2020 проработала на последнем месте работы с 15.04.2019, 10 месяцев. Зарплата по справке 2 НДФЛ составила 7200 рублей в месяц. Подала заявление в центр занятости. Так как переехала жить в другой город и поиски работы не увенчались сразу успехом, начался карантин. Назначено минимальное пособие 1500 рублей. Насколько это правильный расчет пособия?

Никак не разберусь с пособием по безработице. В нормативных актах указано, что первые три месяца пособие составляет 75% от среднего заработка на последнем месте работы. В то же время читаю, что минимальное пособие 850 р. а максимальное 5900 (если не ошибаюсь). Не могли бы вы уточнить каков все-таки размер пособия?

Я являюсь предпенсионером. За последние 12 месяцев отработала 23 недели (а не 26). При постановке на учёт в центре занятости мне назначили минимальное пособие по безработице в 1500 р+15% уральских. Вопрос: 1. влияет ли статус предпенсионера на сумму пособия? 2. Разве может сумма пособия быть меньше прожиточного минимума? Ведь даже пенсию увеличивают до прожиточного минимума, если она меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый месяц мне приходит пособие на ребёнка до полутора лет 7000 рублей на карту Сбербанка мир, в этом месяце мне пришло пособие всего 2000 рублей, обратилась в соц. защиту, на что мне ответили все перечисления и пособия у меня остались так же, сказали обращаться в банк, перечисляет ли мне остальную сумму от пособия или нет и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение