Путинское пособие - почему не платится старшему ребёнку после 18 лет?

• г. Челябинск

Почему "путинское" пособие платится на третьего ребёнка, но в случае исполнения старшему ребёнку 18 лет не платится? Ведь он ещё учится и полностью на содержании родителей?

Ответы на вопрос (1):

С 18 лет человек считается полным дееспособным. Он может самостоятельно принимать решение о своей работе, замужестве и т.п., то есть предполагается что начинает полностью себя обеспечивать.