Национальная принадлежность - кто я, если родители разных национальностей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста к какой нации я принадлежу.? По отцовской линии мать цыганка, а отец украинец. По материнской отец русский, а мать с Литвы. Кто я?

Ответы на вопрос (1):

Конституция России в статье 26 закрепляет право каждого на определение и указание своей национальной принадлежности. Вы имеете право самостоятельно определить к какой национальности Вы принадлежите.