Конфликт между родителями из-за ребенка в нетрезвом состоянии - как защититься?

• г. Петрозаводск

Если мама оставила двухлетнего ребенка на выходные с бабушкой и папой. Состоят в разводе. Мама на выходных гуляла на свадьбе и были совершены звонки между папой и мамой по поводу ребенка, его самочувствия и прочего, но мама была в нетрезвом состоянии. Какие меры может принять папа по отношению к маме? Мама не страдает алкогольной зависимостью и хорошо заботится о ребенке.

Ответы на вопрос (2):

Оба родителя должны осуществлять свои обязанности в отношении ребенка. Не вижу никаких оснований для обращения папы в какие-либо органы для воздействия на маму.

Почему он какие то меры должен принимать к ней?

Никаких.