Пенсионеры потеряли деньги из-за неиспользованных билетов в авиакассах - что делать?

• г. Кемерово

За неиспользованные билеты в авиакассах предлагают ваучеры по стоимости 1 тыс руб за каждый билет. Ю мы и так брали заранее билеты уже платили за каждый по 500 руб. а мы пенсионеры потеряли столько денег сидим теперь в расстройстве и не знаем куда обратиться. А где брали билеты сказали нам, что ваучеры нужно купить до конца года иначе билеты пропадут как нам быть и ехать мы больше никуда не собираемся.

Ответы на вопрос (1):

По какой причине билеты не были использованы? Коронавирус?