Почему индексация пенсий в процентах не всегда равнозначна - аргументы и примеры

• г. Санкт-Петербург

Почему Пенсии индексируют в процентах? Очевидно же что даже если копеечную пенсиию увеличить на 100% она все равно останется мизерной. В тоже время пенсии пожирнее даже с небольшим процентным увеличением значительно выигрывают.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы надо задавать не юристам а законотворцам.