Наказание за вождение неоформленной на себя машины - что грозит водителю?

• г. Саратов

Какое может быть наказание, если машина оформленна на одного человека, а за рулем был другой человек который не вписан в страховку, а собственник отсутствовал в автомобиле на момен остановки сотрудником ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 12.37 КоАП

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!