Работаю в библиотеке с пятидневной рабочей неделей.

• г. Липецк

Работаю в библиотеке с пятидневной рабочей неделей. Выходной - понедельник, суббота и вокресенье - "скользящий" выходной. Если после больничного или отпуска выходишь на работу не с начала недели а, например в среду то администрация требует работать эту неделю с одним выходным днем. Законно ли требование администрации?

Ответы на вопрос (1):

Шарненкова Марина Страна: Россия город: Липецк

От количества отработанных часов зависит и размер заработной платы. Если Вы не отработаете необходимую норму часов ( за минусом б/л) естественно будет меньше и заработная плата.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Законно ли, что при пятидневной рабочей неделе 5/2 один выходной в понедельник а второй по плавающему графику, например в среду или четверг, редко в субботу или воскресенье, при этом 8-часовой рабочий день и редко получаются спаренные выходные, т.е не соблюдается 42 часовой перерыв.

Я работаю по пятидневной рабочей неделе, с выходными в воскресенье и понедельник. В 2022 году, рабочий понедельник 7 марта переносится на субботу 5 марта. Должна ли я работать в субботу, ведь в понедельник, который перенесли на субботу у меня плановый выходной?

Я работаю врачом в поликлинике по шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем - воскресеньем. Администрация заставляет врачей брать круглосуточные дежурства 1 раз в неделю, причем после дежурства выходной не предусматривается на следующий день после бессонной ночи приходится выходить на работу и отрабатывать свою смену на приеме, дополнительных выходных дней среди недели так же нет. Сколько выходных дней положено работнику после круглосуточного дежурства (суточной смены) и какими статьями трудового кодекса это регламентировано?

Разъясните пожалуйста как правильно поступить работодателю, если у беременной сотрудницы сменный график работы при пятидневной рабочей неделе с двумя скользящими выходными, т.е. один выходной может быть в понедельник, другой в среду. Обязан ли работодатель предоставить ей выходные в субботу и воскресенье.

Спасибо.

Я работаю в детском приюте, график скользящий, при 36 часовой рабочей неделе. С ноября переводят на 40 часовую рабочую неделю с выходными в воскресенье и понедельник. Скажите как должен оплачиваться рабочий день в воскресенье, если по стране он выходной.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смещённой пятидневной рабочей неделе: выходные в воскресенье и понедельник, будет ли сокращённым рабочим днём предпраздничная суббота 30 апреля?

При пятидневной рабочей неделе с выходными в субботу и воскресенье сотрудники отдыхают с 4 по 7 ноября 2021 года. А как отдыхают и работают сотрудники, которых выходные в:

1. воскресенье и понедельник.

2. пятница и суббота?

Спасибо.

У меня шестидневная рабочая неделя с выходным в понедельник. Если праздники попадают на субботу или воскресенье-всем (у кого пятидневная неделя с выходными суббота и воскресенье) добавляют понедельник выходной, мне же приходиться работать в с одним выходным. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение