Если директор ДШИ, сколько часов мне нужно вести, чтобы шёл педстаж?

• г. Хабаровск

Если директор ДШИ, сколько часов мне нужно вести, чтобы шёл педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

В связи с тем, что преподавание директором совмещается с тем, что лицо решает вопросы организационной направленности, применяется минимум для преподавания. Это лицо не может вести более 6 уроков за недельный срок. То есть за год это 240 часов и не менее.

Когда стаж меньше, этот период не войдет в выработку. Аналогичное правило применяется в отношении директоров среднего специального учреждения. Минимум равен 360 часов за год.