Бывшая супруга запрещает видеться с детьми, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга запрещает видеться с детьми, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление об установление порядка общения с детьми.

Исковое заявление в суд составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Уважаемый Владимир!

В статье 66 Семейного кодекса РФ закреплено право отдельно проживающего отца на общение с детьми и участие в их воспитании:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Таким образом, в судебном порядке Вы можете добиться возможности снова видеться с детьми.

Решайте данный вопрос в судебном порядке путем подачи искового заявления об установлении порядка общения с детьми. Если имеются вопросы по составлению документов. То обращайтесь в личные сообщения к юристу сайта.