Если бывшего мужа лишить родительских прав, после этого может мой нынешний муж удочерить мою дочь?

• г. Мурманск

Если бывшего мужа лишить родительских прав, после этого может мой нынешний муж удочерить мою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да,может.

Для лишения родительских прав Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да, может. Но при этом у бывшего мужа исчезнет обязанность платить алименты.