Как защитить себя от коллекторов при взыскании просроченных процентов по кредитной карте без основного долга?

• г. Барнаул

5 марта 2012 г взяла кридитную карту, платила вовремя, потом были проблемы с работой и пошли просрочки, вышла на работу и начала платить, но платёжи уходили только %на %., по суду в октябре 2017 присудили выплатить через приставов 21 т. р. Все выплатила. В суде был просуден перериод с июня по октябрь 2014 г. В ноябре 2020 г коллектора подают в суд на взыскание просроченных процентов на 451 т р. Основного долга нет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно оспаривать решение суда.

Для этого нужно вам нужно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Уже середина декабря... на какой стадии судебное разбирательство?

Если сумма основного долга выплачена, то проценты в размере 471 тыс это необоснованно, и середина декабря, возможно что и срок исковой давности просрочен. Нужно смотреть документы.