Проблемы с ДТП - Комиссары не проверили страховки, а потерпевший остался без выплаты

• г. Новосибирск

Комиссары при оформлении ДТП не проверили страховки, у потерпевшего страховка на момент аварии была аннулирована страховой. Комиссары составили европротокол. Объяснительные о дтп не были оформлены на месте. Я признала свою вину, спустя 13 дней после аварии, потерпевший созвонился со мной, чтобы получить справку из гибдд, сказал, что нужно переоформить документы через гаи, подписать схему аварии, написать объяснительную, так как страховая отказала ему в выплате, из за аннулирования страховки, о чем он узнал, только при отказе из страховой. Возможно ли обращение в гибдд и оформление документов для страховой, спустя две недели после аварии.

Ответы на вопрос (1):

.. вы можете отказать ему в этом... вы же все оформили по европротоколу... если возникли проблемы. То это вина потерпевшего... ! хочу сказать. Что потерпевший не сможет просто так без вашего согласия оформить то, что уже прошло... необходимо составить протокол... протокол составляется немедленно и при наличии оснований в течение 2-х суток... либо после завершения расследования... Расследование никто не начинал и скорее всего не будет проводить в последующем... так что если вы откажете потерпевшему, то ничего не будет, ни выплаты, ни ответственности...!