Собственно сам вопрос: допустим документы задержались на почте или еще где на пару месяцев, с меня за раз возьмут два по 25%?

• г. Нижний Новгород

Моя бывшвя супруга проживает с нашим общим ребенком и подала в суд на алименты. По почте мне пришла бумага, что-то типа извещения, что суд назначил размер алиментов в 25%. Единственное что там не указан каким способом это будет сделано. На работе в бухгалтерии мне сказали, что никаких бумаг из суда к ним не приходило. Собственно сам вопрос: допустим документы задержались на почте или еще где на пару месяцев, с меня за раз возьмут два по 25%? Второе что меня интересует: не должен ли суд уведомить меня о способе взыскания алиментов (то ли сама супруга будет приезжать и забирать деньги ко мне в контору, то ли это будет какой-то счет в сбербанке на который эти деньги будут перечисляться?). Меня, просто, волнует, не останусь ли я однажды вообще без зарплаты на целый месяц по вине нерасторопности почтовых служб и нерадивости родной бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Позаботится о перечислении алиментов Вы можете и сами подав заявление в бухгалтерию об удержании алиментов.Алименты взыскиваются судом со дня подачи истицей в суд заявления, а также госпошлина при удовлетворении иска взыскивается с ответчика, то есть с Вас( исчисляется из годовой суммы алиментов, исчисленных по справке о среднем заработке).В бухгалтерию поступит исполнительный лист, по которому и будут производиться удержания.По закону образовавшуюся задолженность также будут удерживать, но за один раз удержать больше 50% заработка нельзя.Если заявления о способе перевода денег б. жена в бухгалтерию не направит, то деньги будут направляться почтовым переводом.Если задолженность большая, а зарплаты недостаточно, то б.жена может просить суд наложить арест на Ваше имущество и обратить на него взыскание в пределах суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

После развода, я подала заявление на взыскание алиментов. По почте пришло постановление мне и бывшему супругу. Супруг отвез свою копию постановления на работу, а там говорят, что должна быть какая-то бумага от судебных приставов. До приставов не дозвониться больше месяца. Вопрос: Что это за бумага? Имеет ли право работодатель супруга отказываться переводить деньги без этой бумаги? Я должна ехать к приставам, или суд сам отправляет им постановление? Что мне делать?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, как поступить? Я подал заявление в суд на снижение размера алиментов. Бывшая жена проживает в другом регионе. Суд проходил по месту жительства бывшей жены. Мой иск удовлетворили. Прислали копию решения суда я отнес ее судебным приставам в нашем городе. НО размер алиментов которые с меня высчитывают так и остался 1/4, а не 1/6. обращался к приставам неоднократно! В последний раз сказали что я должен принести им исполнительный лист (документ на бумаге зеленого цвета), который находится в суде. Я писал в суд в регион где он проходил, и мне снова выслали копию решения суда. В нашем суде никаких документов нет. пристава региона где проживает бывшая жена говорят что все положенные бумаги отправили в наш город. Наши пристава говорят что ничего не приходило. Скоро уже год как прошел суд о снижении алиментов. И будут ли пересчитаны алименты за этот период? И еще, смогу ли я получить с бывшей жены алименты (задолженность) на содержание ребенка за тот период что он проживал со мной (почти 2 года) на алименты подавал, есть решение суда о начисленном долге, алименты не разу не получал., мать ребенка в то время проживала отдельно, и воспитанием ребенка не занималась! Сейчас ребенок проживает с матерью.

Если составить бумагу, что алименты выплачены за оставшиеся годы, это бумага будет являться законным документом? Вопрос интересует, так как без этой бумаги, отец отказывается совершить сделку с недвижимостью.. И будет являться этот документ официальным?

Подала исковое заявление (о взыскании алиментов на ребенка) на выдачу судебного приказа в мировой суд Брянска. С мужем в браке с 2010 года. Ребенку 8 мес. Дата полачи заявления - начало октября 2014 года. Я с ребенком проживаю в Брянске, муж военнослужащий, проживает в Амурской области. В мировом суде мне сказали, что все бумаги они направят в амурскую область. В заявлении мне сказали написать: решение суда прошу направить с службу судебных приставов. Разъясните пожалуйста: когда мне ждать перечислений. В заявлении ведь не указан номер банковского счета, куда должны перечисляться алименты. Получается, что приставы должны сл мной сами связаться? Уже прошло практически два месяца. Имеет ли право супруг сам отправлять мне деньги почтовым переводом, таким образом скрывая свой доход? Мною затребованы 25 процентов от з/платы. Я думала, что бухгалтерия Минобороны автоматически должна сне перечислять алименты.

Бывшая жена подала на алименты. Решение суда есть, исполнительный лист тоже. Принес исполнительный лист на работу, в бухгалтерию, говорят без какой-то бумаги от приставов отчислять не будут. Пришел к приставам сам, говорят пусть придет жена сама, с еще кучей бумаг и только тогда. К чему такая бюрократия? Действительно все так сложно, ведь есть решение суда, исполнительный лист, по-моему раньше было проще..

Есть вопрос по алиментам. 7 июня бывшая жена получила судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/2 от заработка (трое детей). Я предложил жене отвезти приказ самостоятельно в бухгалтерию, но она отказалась, сказала, что все сделает сама через приставов. В итоге она обратилась к приставам. Уже 17 июля, но моя бухгалтерия так и не получила приказ о взыскании (приставы отправили документы почтой). Теперь бывшая жена просит меня самостоятельно забрать приказ из суда и отвезти самому в бухгалтерию. Алименты я не платил с 7 июня по 17 июля, я все это время ждал приказа на работу от приставов, который долго едет не по моей вине. А теперь вопросы: Будет ли удержан с меня долг за полтора месяца, если я сам отвезу приказ на работу? Если да, то каким образом (жена должна написать бумагу о взыскании долга или ФССП сами? Алименты и так 50% от зп). Не будет ли конфликта в этой ситуации, когда документы от приставов уже едут, а я сам принес приказ? Как сделать все правильно, чтобы потом не было проблем?

Моя жена подала на алименты но с зарплаты еще не высчитывают, на работе говорят к нам еще бумага еще не приходила о алиментах, но суд взял справку с место работы, подскажите пожалуйста с какого месяца будут высчитывать, с того как она пришла в суд и подпла заявление или как попадет бумага на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как поступить? Я подал заявление в суд на снижение размера алиментов, после рождения второго ребенка в новом браке. Бывшая жена проживает в другом регионе. Суд проходил по месту жительства бывшей жены. Мой иск удовлетворили. Прислали копию решения суда я отнес ее судебным приставам в нашем городе. НО размер алиментов которые с меня высчитывают так и остался 1/4, а не 1/6. обращался к приставам неоднократно! В последний раз сказали что я должен принести им исполнительный лист (документ на бумаге зеленого цвета), который находится в суде. Я писал в суд в регион где он проходил, и мне снова выслали копию решения суда. В нашем суде никаких документов нет. пристава региона где проживает бывшая жена говорят что все положенные бумаги отправили в наш город. Наши пристава говорят что ничего не приходило. Уже больше года как прошел суд о снижении алиментов, а дело так и стоит на месте... И будут ли пересчитаны алименты за этот период? И еще, смогу ли я получить с бывшей жены задолженность по алиментам на содержание ребенка за тот период что он проживал со мной (почти 2 года) на алименты подавал, есть решение суда о начисленном долге, алименты ни разу не получал., мать ребенка в то время проживала отдельно, и воспитанием ребенка не занималась! Хочу эти деньги положить в банк на имя ребенка. Сейчас ребенок проживает с матерью. Заранее благодарю за ответ!

Бывшая жена подала на алименты на ребенка. Так как в то время я не мог прийти в суд, то по суду мне установили алименты в размере 10 тыс рублей. После этого я подал иск о пересмотре алиментов, принес справку 2-ндфл, где указано что моя официальная зарплата составляет 16 тыс рублей. На суде бывшая заявила, что она звонила на мою работу и ей якобы сказали что зарплата у нас 35 тысяч, никаких бумаг у нее не было. Что я сдаю квартиру и что ребенка надо водить в кучу секций, а денег у нее нет. Суд встал на ее сторону и мне отказали в пересмотре размера алиментов. Законно ли это? А как же 25% от зарплаты? Как написать жалобу?

Я подала на алименты, был суд, после какого мне выдали решение и исполнительный лист, в суде мне сказали исполнительный лист отнести в исполнительную службу, но этот исполнительный лист дали только на разовую выплату алиментов, через месяц мне надо будет еще раз идти в суд и брать до совершеннолетия. Бывший муж работает официально, какие мне бумаги надо предоставить с суда для начисления алиментов ему на работу? Или этим будет заниматься исполнительная служба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение