Выслуга 14 лет - право на медицинское обслуживание при увольнении по состоянию здоровья из вооруженных сил?

• г. Москва

Выслуга 14 лет, если я уволюсь из вооруженных сил по состоянию здоровья, буду ли я иметь право на медецинское обслуживания в военных поликлиниках и госпиталях?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 16 федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих" право на медицинское обслуживание в военных поликлиниках сохраняется на

офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Спросить
Пожаловаться

Подобного права Вы иметь не будете.

Изучите п.5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер МО,ветеран вооружённых сил. Звание сержант. Уволена по состоянию здоровья В. Имею ли я право лечиться в военных госпиталях и полеклиниках по месту жительства?

Отслужил 16 календарных лет, в льготном исчислении 20 лет выслуги, уволен по состоянию здоровья. Почему мне не положены льготное медецинское обслуживание в военных поликлиниках?

Военнослужащий, уволенных по состоянию здоровья, имеющий максимальную выслугу лет, являющийся военным инвалидом, приравненный к "инвалидам ВОВ", имеет право быть прикреплённым на медицинское обслуживание к поликлинике военного ведомства? Мне письменно ответили военные чиновники, что военнослужащие в звании сержанта не имеют такого права.

Офицер запаса. Общая выслуга 21 год. из них календарных 16 лет 7 мес.; льготных 7 мес., учебное заведение МО 2 года. Имею ли право на медицинское обслуживание в госпиталях и поликлиниках МО?

Я уволился из ВС РФ по сокращению, выслуга составила 18 календарных лет также являюсь ветераном боевых действий имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание в военных госпиталях.

Имею ли я право на медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях? Военный пенсионер, ветеран Вооруженных Сил, выслуга 22 года в календарном исчислении, статья увольнения по собственному желанию, возраст 49 лет, вышла на пенсию в 43 года.

Уволен в запас по состоянию здоровья полученного при прохождении военной службы, выслуга 12 календарных со льготными 15 лет. имею ли я право обслуживаться в военных госпиталях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на медицинское обеспечение в военно-медицинских учреждениях после увольнения из Вооруженных Сил по состоянию здоровью, общая выслуга 13 лет. Диагноз синдром Бругада, имплантирован дефибрилятор. Заболевание получено во время прохождения военной службы. Спасибо.

Может ли офицер вооруженных сил РК при выслуге 13 лет уйти на пенсию по состоянии здоровья так как его хотят комиссовать по состоянию здоровья. И на какую компенсацию он может расчитывать если его комиссуют?

Я, майор м/с календарная выслуга 18 лет, общая 20 лет. Буду увольняться по состоянию здоровья.

Вопрос:

1. Сохраняется ли у меня право на обслуживание в военных лечебных учреждениях и право на санаторно-курортное лечение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение