Выслуга 14 лет - право на медицинское обслуживание при увольнении по состоянию здоровья из вооруженных сил?

• г. Москва

Выслуга 14 лет, если я уволюсь из вооруженных сил по состоянию здоровья, буду ли я иметь право на медецинское обслуживания в военных поликлиниках и госпиталях?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 16 федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих" право на медицинское обслуживание в военных поликлиниках сохраняется на

офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Подобного права Вы иметь не будете.

Изучите п.5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих".