Включаются ли в льготный страховой стаж срочная служба, обучение переквалификации и пособие по безработице - законодательство и ответы

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, срочная служба, обучение переквалификация и пособие по безработице входят в льготный страховой стаж? Если да то на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в судебном порядке и к адвокату за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста входит ли в льготный стаж срочная служба в армии (1999-2001) в Мурманской области и если входит то в каком размере.

Входит ли срочная служба в Армии с 1983 по 1986 год в льготный стаж по списку №2 если этому предшествовала работа по льготной профессии а после службы нет.

Огромное спасибо за очень оперативный ответ. Скажите пожалуйста, а какие периоды входят в страховой стаж? Входит ли туда срочная служба, учеба в гражданском ВУЗе, служба в МВД? Я имею ввиду какой необходим страховой стаж для назначения 2-ой пенсии пенсионеру МВД, от чего зависит размер этой 2-й пенсии? Всем ли она назначается, (если например нет гражданского стажа, в этом случае назначается она или нет) и с какого возраста? Заранее благодарю. С уважением Сергей.

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Засчитывается ли срочная армейская служба в льготный стаж при расчете пенсии? И Какие возможны ньюансы (ушел на службу с"льготной" работы или другой вариант устроился на работу после службы на "льготную" работу). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил 15 лет с учётом 2-х лет срочной службы в Якутске (во внутренних воисках МВД). Скажите пожалйсто: Входит ли срочная служба в армии в стаж пенсии, и если входит то какой статьёй это аргументировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение