Я инвалид детства. Имею ли я право на увольнение без отработки?

• г. Краснодар

Я инвалид детства. Имею ли я право на увольнение без отработки?

Ответы на вопрос (6):

Понятие отработки в законодательстве не дано. Часто ее путают со сроком предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. Следуя ст. 80 ТК РФ, сотрудник обязан письменно сообщить работодателю о своем решении уйти за 14 календарных дней до даты увольнения. Никаких льгот для инвалидов детства не предусмотрено.

А уволиться по соглашению сторон?

Для увольнению по соглашению сторон должно быть согласие (и желание) работодателя для этого.

В случае увольнения по соглашению сторон нужно отрабатывать две недели?

Если в условиях соглашения это предусмотрено, то да.

Здравствуйте.

В случае увольнения по соглашению сторон Вы обо всем договаривается с работодателем. Потому и называется соглашением сторон.