Можно ли мне сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а потом сняться с регистрационного учёта?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, сейчас я зарегистрирована по месту жительства в Воронежской области. После окончания школы я хотела бы жить в квартире сестры моей матери в Ленинградской области. У них с мужем собственная квартира (в равных долях), но они там не живут и не прописаны. Они не против моего проживания в их квартире. Можно ли мне сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а потом сняться с регистрационного учёта? Какие для этого нужны документы?

Заранее вам благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, для этого нужно заявление от собственников этой квартиры.

Необходим ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписаться из квартиры только по заявлению, (выписка из Москвы в Московскую область, в Московской области имеется в собственности квартира, где и хочу зарегистрироваться), нужно ли представлять какие-либо документы с предполагаемого места регистрации? Или же мне нужно сначала зарегистрироваться по новому месту жительства? Продаю квартиру, поджимает время.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Екатерина.

Мы с мужем в равных долях являемся собственниками двухкомнатной квартиры в Ленинградской области, в которой не прописаны, так как в данное время проживаем в Финляндии. Дочь сестры (17 лет) поступила на вечернее обучение в институт в Санкт-Петербург. Мы с мужем не против того, чтобы она жила в это время в нашей квартире. Как правильно оформить прописку (регистрацию), какие документы необходимы для того, чтобы в последствии не было проблем, если нам понадобиться свободная квартира?

Заранее благодарна, Татьяна.

У моего мужа умерла бывшая жена. Теперь его дочь от прошлого брака проживает с нами. У девочки (13 лет) осталась доля в квартире матери. Вторая половина квартиры принадлежит совершеннолетней сестре от предыдущего брака матери. Сестры являются собственниками квартиры в равных долях и зарегистрированы в ней. А также в этой квартире зарегистрирован отец старшей сестры. Может ли мой муж (отец младшей сестры) зарегистрироваться в этой квартире и что для этого необходимо? Заранее спасибо!

Живу и работаю в городе. Прописана в области, в квартире у родственников. Сейчас квартиру, где я зарегистрирована, продают. Естественно, просят выписаться. В городской квартире прописаться не могу. Дом не сдан. Я-обманутый дольщик. В доме построен только один подъезд. И все квартиры уже заселены. Люди въехали от безысходности. Организовано ТСЖ. Справки о месте нашего проживания они дают. Но проживание и регистрация не одно и то же. Можно ли зарегистрироваться по месту проживания? И не выезжать в область для снятия с регистрационного учета?

Могу ли я сначала зарегистрироваться на новом месте, а после сняться с регистрации со старого места проживания? Или же сначала нужно сняться, а потом и регистрироваться в другой квартире?

Жена является нанимателем квартиры по договору социального найма. В связи с переводом к новому месту службы и ее регистрацией по месту жительства по адресу воинской части снялась с регистрационного учета с указанной квартиры, квартиру не сдавала.. Как снова зарегистрироваться в квартире, какие нужны документы, учитывая, что Администрация (наймодатель) против?

Квартира была приватизирована в равных долях на меня и внука. Сейчас внук выписан и зарегистрирован в другой квартире, которая является собственностью его матери (моей дочери). В связи c переездом к новому месту жительства появилась необходимость продажи квартиры в которой есть доля моего внука. Как на Ваш взгляд я должен поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама являлась собственником приватизированной квартиры. У нее в квартире прописан внук (сын моей старшей сестры). Он прописан без права на эту жилплощадь. Мама завещала эту квартиру дочерям (мне и моей сестре) в равных долях. После смерти матери внук хочет прописать в эту квартиру свою жену и ребенка. Может ли он это сделать без моего согласия?

Какие у меня существуют права, и что вы можете посоветовать мне в данной ситуации. Заранее Вам благодарна.

Дочь купила комнату в Орехово-Зуево Московской области. До этого были прописаны в Воронеже. Какие документы нужны для прописки по новому месту жительства и обязательно ли ехать всем в Воронеж, чтобы сняться с регистрационного учета?

В квартире 1 зарегистрированы по месту жительства (прописаны) мама (собственник квартиры 1) и ее ребенок (12 лет).

Мама находится в браке, но супруга не видела 10 лет. Он прописан в другом месте.

Мама продает квартиру 1 и одновременно покупает квартиру 2. В связи с этим у мамы и ребенка возникает потребность, прописаться по новому месту жительства (квартирп 2) и сняться с регистрации по старому месту жительства (квартира 1).

В результате посещения отдела вселения и начальника района ФМС, получили отказ в снятии регистрационного учета (устный).

Начальник требует обязательного согласия супруга (он не на связи, мама и ребенок с ним не общаются уже 10 лет).

Подскажите номера статей, кодексов и постановлений правительства РФ (прочие нормативные документы), которыми можно вразумить начальника районного отдела.

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение