Могу ли я получить на руки по гендоверенности жилищный сертификат серии А который выписан на имя моего отца?

• г. Грозный

Могу ли я получить на руки по гендоверенности жилищный сертификат серии А который выписан на имя моего отца?

Ответы на вопрос (4):

Можно получить, если полномочия по получению данного документа имеются в тексте доверенности.

Но мне сказали что получить может только лицо указное в графе получатель даже если на руках специальная доверенность.

Тогда пусть дают письменный отказ.

Добрый вечер. Институт доверенности в гражданском праве предусматривает исполнение полномочий от лица доверителя и в тех объемах, которые изложены в ее тексте. Нотариально оформленная доверенность признается достаточным документом для совершения значимых действий от имени доверителя.